欢迎来到深圳注册公司恒诚信财税法一站式服务平台

当前位置:首页 > 行业资讯 > 税务知识

签订的土地使用权转让合同缴纳印花税吗

所属栏目:税务知识

阅读量:307

发布日期:2015-11-23 17:18

问:我公司2015年4月与国土资源局签订了一宗土地的出让合同,合同价值2.3亿元,该合同需要缴纳印花税吗?
答:根据《印花税暂行条例施行细则》(财税字[1988]第255号)第五条规定,条例第二条所说的产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。
根据《财政部国家税务总局关于印花税若干政策的通知》((财税〔2006〕162号)的规定,对土地使用权出让合同、土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。
因此,您公司签订的土地使用权转让合同应按照产权转移书据缴纳印花税。
公司注册

服务价目表

© 2016 http://www.hcx99.com 版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司 备案号:粤ICP备13031536号-3

郑重申明:未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,必将追究法律责任 恒诚信常年法律顾问:广东尚图律师事务所

在线咨询
免费电话
135 2872 1154
QQ咨询
扫一扫

扫一扫
了解你想问的问题

全国免费服务热线
135 2872 1154

返回顶部
创业开公司该花多少钱?提前算一算

初步创业计算器今天已有1021位获得初步创业预算!

报价有疑问?完善以上信息
让我们更了解您的需求优先为您解答
您的创业初期预算 2202
  • 成本费:1048
  • 人工费:199
  • 刻章费:213

以上费用为所有范围整体估算
实际费用根据您所需办理的需求内容为准